当前位置:首页> 冰箱> 一台电冰箱长09米宽08米高15分米这台电冰箱的占地面积是多少

一台电冰箱长09米宽08米高15分米这台电冰箱的占地面积是多少

  • 韦勇叶韦勇叶
  • 冰箱
  • 2026-02-07 14:15:07
  • 2

将规格都是220V180W的一台电冰箱一台电风扇和一床电热毯
  试题答案:D试题解析:试题分析:∵接在家庭电路中,,∴三种用电器的实际功率:;又∵,用电器工作时间t相等,∴三种用电器消耗的电能相同;∵电冰箱与电风扇工作时,主要把电能转化为机械能,产生的热量很小,电热毯工作时电热丝产生热量,把电能全部转化为热量;∴产生热量最多的是电热。

一台电冰箱近似长方体棱长之和是108m长宽高的比是522这台电
  长方体分别有4个长,4个宽和4个高;所以长方体长宽高的和为10.8÷4=2.7米因此长方体的长为2.7×5/9=1.5米;长方体的宽为2.7×2/9=0.6米;长方体的高为2.7×2/9=0.6米;因此长方体的体积为1.5×0.6×0.6=0.54立方米答:冰箱的体积为0.54立方米

在横线里填上适当的单位名称一台电冰箱的占地面积约是30
  解:一台电冰箱的占地面积约是30平方分米,一个保温杯能容水0.8升;故答案为:平方分米,升.

一台家用电冰箱的铭牌上标有AC220V100W这表明该电冰箱所用
  有效值为220V,最大值为311V电冰箱铭牌上标的电压是有效值,最大值等于√2倍的有效值。有效值是根据电流的热效应来规定的,例如,一只电阻,接在直流电路中,经过一段时间t会产生一定的热量Q;如果把它接在交流电路中,在相同的时间内产生的热量也是Q,那么,这个交流电的电压就规。

功率为40W的照明灯5个还有功率为60W的电扇及100W电冰箱各一台
  电冰箱电流:I3=P3/U=100W/220V=5/11A;所以小明家中最大正常工作电流I总=5×I1+I2+I3=18/11A=18/11A≈1.64A2熔断丝就是保险丝,由于小明家最大的正常工作电流是1.64A,所以选择的熔断丝的额定电流要大于1.64A,可选择直径为0.46mm的熔断丝。31度电=1000千瓦时。

一台电冰箱近似长方体棱长之和是108米长宽高的比是5比2比2这
  25.1942425194.24

一台电冰箱和一台空调都卖2400元电冰箱赚了30空调赔了30问赚
  赔了总体上是赔了。假设电冰箱的成本为x元,那么根据题意,电冰箱的售价为x×1+30%=2400元,解得x=2400/1.3≈1846.15元。同理,空调的成本为y元,那么空调的售价为y×1-30%=2400元,解得y=2400/0.7≈3428.57元。所以,两件商品的总成本为1846.15+3428.57。

一台电冰箱用了2060元国家给每台电冰箱补贴百分之13
  2367.8元一台电冰箱用了2060元,国家给每台电冰箱补贴百分之13,这台冰箱实际花费是2367.8元。计算过程为:2060÷1-13%≈2367.8元。

家的冰箱长8分米宽5分米高是冰箱长的2倍这个冰箱的体积是多少
  高是长的两倍,所以高是8*2=16分米,根据长方体体积公式:长*宽*高=体积,所以冰箱体积为8*5*16=640分米